forum.hk-service.ru

Форум о ремонте любой бытовой и цифровой техники.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC+07:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 22:52
Сообщения: 36
Город: Vinitsa
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. С подобной проблемой никогда не встречался. Купил себе ноутбук Lenovo Z710 платформа DUMBO2 Rev 2.1. Ранее чистил его от небольшого залива водой. Работал хорошо. Затем я решил заменить в нем биос. Но как только заменил то ноутбук перестал стартовать. При включении потребляет 0.65 А, и отсутствует напряжение на графической карте.
Было так, что после многих попыток прошивки ноутбук ноутбук начинал включаться и работать нормально (чаще всего это случалось когда перед впаивания чипа включить ноутбук без памяти биоса и включить его, и потом впаивать биос).
Затем установил, что если после удачной замены биоса на выключенной плате коснуться жалом паяльника то ноутбук сразу переставал включаться. Выяснил что на жале по отношению к моим рукам присутствует потенциал до 20 вольт и высокочастотные шумы (паяльник у меня индуктивный quick 202d).
Такое впечатление, что при замене биоса я когда прикасался к ногам биоса высокочастотными шумами менял какие регистры в мосту и он переставал включаться (при этом активность на биосе была довольно короткой). Так же когда припаивал биос, шумами паяльника менял какие-то параметры регистра моста на те которые нужны и он начинал работать. И чаще всего он начинал работать когда включать плату без памяти биоса включить плату, затем выключить ноутбук и впаивать биос .
Когда плата после таких манипуляция начинала работать проблем никаких не было. Но как только выключить и коснуться жалом к ​​ногам биоса то сразу ноутбук переставал стартовать, и чтобы он снова включился нужно сделать достаточно много манипуляций в какой-то момент он начинал работать нормально. Возможно в этом мосту есть возможность сделать ресет моста СР17Е. Этот мост работает с процессорами 4 поколения. Извлечение батарейки в данной ситуации ничего не меняла. Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией, буду благодарен


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+07:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB